K&G: Ihr Großhändler in Siegen

Besuchen Sie unsere Ausstellungsflächen

Bei uns finden Sie eine große Auswahl, die sie vor Ort berühren und vergleichen können.

Termin vereinbaren

Kompetenz-Team

 

Geschäftsführer
Karl-Uwe Gierschmann
Telefon: 0271-238993-0
gierschmann@kg-putz-farben.de

Innendienst

 

Leitung Verkauf Innendienst / Vetrieb
Nils Gierschmann
Telefon 0271-238993-15
n.gierschmann@kg-putz-farben.de
 

 

 

Buchhaltung
Petra Gierschmann
Telefon: 0271-238993-11
p.gierschmann@kg-putz-farben.de

 

Verkauf Innendienst
Mareen Jung
Telefon: 0271-238993-14
jung@kg-putz-farben.de

 

Buchhaltung / Verkauf Innendienst
Jonas Schneider
Telefon: 0271-238993-12
schneider@kg-putz-farben.de

 

Lagerlogistik

 

Auslieferung
Andreas Heibein
Telefon: 0271-238993-0
info@kg-putz-farben.de

 

 

Leitung Lagerlogistik/Verkauf Innendienst
Jan Gutmann
Telefon: 0271-238993-0
gutmann@kg-putz-farben.de

 


K & G Putz- und Farbenhandel GmbH

Besuchen Sie unsere Ausstellung in der Siegen, Auf der Schemscheid 19 und lassen Sie sich von modernen Farbkonzepten, außergewöhnlichen Trendtapeten und passenden Bodenbelägen inspirieren. Selbstverständlich können Sie sich Ansichtsmaterial, z. B. Tapetenbücher, ausleihen und in Ihren eigenen Räumen auf die beabsichtigte Wirkung testen! Oder Sie vereinbaren einfach einen unverbindlichen Termin bei Ihnen zu Hause oder in Ihren Geschäftsräumen.


Unsere Mitarbeiter werden regelmässig geschult. So erhalten unsere Kunden bei Bedarf fachkundige Beratung. So wissen Sie nach Ihrem Einkauf, welches Produkt Ihre Wünsche am besten erfüllt und wie sie zu verarbeiten sind.


STARKE PARTNERSCHAFT

MITGLIEDSCHAFT

DECOR-UNION (VERBUNDGRUPPE)

Als Mitglied der führenden Verbundgruppe im Bereich der Raumgestaltung haben wir Zugriff auf alle wichtigen Lieferanten und profitieren dadurch von besseren Einkaufskonditionen.