K & G Putz- und Farbenhandel GmbH
Visualizer
Meistergold
facebook
instagram
K & G Putz- und Farbenhandel GmbH

 

ADRESSE
Auf der Schemscheid 19
57072 Siegen

 

KONTAKT

info@remove-this.kg-gmbh.com

 

Tel.: 0271 / 238 993 - 0

 

ÖFFNUNGSZEITEN

Mo. - Do.06:00 - 17:00 Uhr
Freitag06:00 - 16:00
Samstag08:00 - 10:00
Sonntaggeschlossen

K&G: Ihr Großhändler in Siegen

Besuchen Sie unsere Ausstellungsflächen

Bei uns finden Sie eine große Auswahl, die sie vor Ort berühren und vergleichen können.

Termin vereinbaren

Kompetenz-Team

Besuchen Sie unsere Ausstellung in Siegen, Auf der Schemscheid 19 und lassen Sie sich von modernen Farbkonzepten, außergewöhnlichen Trendtapeten und passenden Bodenbelägen inspirieren. Selbstverständlich können Sie sich Ansichtsmaterial, z. B. Tapetenbücher, ausleihen und in Ihren eigenen Räumen auf die beabsichtigte Wirkung testen! Oder Sie vereinbaren einfach einen unverbindlichen Termin bei Ihnen zu Hause oder in Ihren Geschäftsräumen.


Unsere Mitarbeiter werden regelmässig geschult. So erhalten unsere Kunden bei Bedarf fachkundige Beratung. So wissen Sie nach Ihrem Einkauf, welches Produkt Ihre Wünsche am besten erfüllt und wie sie zu verarbeiten sind.

 

Geschäftsführer
Karl-Uwe Gierschmann
Telefon: 0271-238993-0
gierschmann@kg-gmbh.com

 

Prokurist
Nils Gierschmann
Telefon 0271-238993-15
n.gierschmann@kg-gmbh.com
 

 

 

Assistenz der Geschäftsführung
Jonas Schneider
Telefon: 0271-238993-12
schneider@kg-gmbh.com

 

 

Prokuristin
Petra Gierschmann
Telefon: 0271-238993-11
p.gierschmann@kg-gmbh.com

Innendienst

 Verkaufsleitung Innendienst
Paul Maag
Telefon: 0271-238993-14
p.maag@kg-gmbh.com

 

Verkauf Innendienst
Jennifer Krauß
Telefon: 0271-238993-14
verkauf@kg-gmbh.com

Auszubildende Buchhaltung
Michelle Giebel
Telefon: 0271-238993-0
giebel@kg-gmbh.com

Lagerlogistik

 

Leitung Lagerlogistik/Verkauf Innendienst
Jan Gutmann
Telefon: 0271-238993-0
gutmann@kg-gmbh.com

 

 

Auslieferung & Lagerlogistik
Kevin Neigert
Telefon: 0271-238993-0
info@kg-gmbh.com

 

Auslieferung
Peter Weber
Telefon: 0271-238993-0
info@kg-gmbh.com


STARKE PARTNERSCHAFT

MITGLIEDSCHAFT

DECOR-UNION (VERBUNDGRUPPE)

Als Mitglied der führenden Verbundgruppe im Bereich der Raumgestaltung haben wir Zugriff auf alle wichtigen Lieferanten und profitieren dadurch von besseren Einkaufskonditionen.